24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ABBA выпустила рождественский клип на новую песню Little Things
агрегатор Культура музыка

ABBA выпустила рождественский клип на новую песню Little Things

Трек Little Things станет третьим синглом (релизом только одной песни) с нового альбома Voyage, выпущенного впервые за 40 лет перерыва в творчестве ABBA. Специальный компакт-диск с этой песней выходит в пятницу, 3 декабря, ограниченным тиражом. В честь этого группа представила новый видеоклип.

В новом музыкальном видео сами участники группы ABBA появляются только в оцифрованных образах. Главные герои клипа – дети, которые изучают движения, мимику, костюмы музыкантов и готовят выступление в их образах на Рождество.

Учитывая тематику песни, можно предположить, что группа претендует на признание своего трека номером один среди праздничных синглов, пишет Official Charts. Однако у ABBA есть сильные конкуренты. Дело в том, что совсем недавно Эд Ширан (Ed Sheeran) и Элтон Джон (Elton John) официально объявили о совместном рождественском сингле Merry Christmas.

Новый альбом группы ABBA под названием Voyage вышел 5 ноября 2021 года. Это первая запись с новым материалом за 40 лет после The Visitors (1981) и последующего роспуска команды в 1982 году. В ноябре новое творение ABBA возглавило музыкальные чарты в 12 странах. Альбом быстро стал самым продаваемым сборником года.

Шведская четверка является одним из самых успешных и знаменитых коллективов в истории поп-музыки. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров. А сами музыканты включены в Зал славы рок-н-ролла за выдающийся вклад в музыку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: музыка