23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. HBO выкупила права на показ российского сериала
HBO агрегатор кинофильмы Культура Россия сериалы

HBO выкупила права на показ российского сериала

Телевизионная сеть вещания HBO приобрела права на показ отечественного сериала "Маша", действие в котором разворачивается в российской глубинке. Сериал будут транслировать в премиум-сегменте ориентировочно с октября 2021 года.

В сериале повествуется о девочке, которая растет в провинции в 1990-е. Ее отец – криминальный авторитет, поэтому все ее общение с миром происходит в кругу подобных людей. Однако затем она вырастает и понимает, чем занимались подельники отца и что они сделали с ее семьей. Она переезжает и пытается порвать все связи с пошлой жизнью, но у нее это не выходит. Сценаристом и режиссером сериала является Анастасия Пальчикова.

О покупке прав сообщили "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу 1-2-3 Production 18 мая.

Ранее "Профиль" писал, что права на показ одного из сезонов российского мультсериала "Маша и Медведь" купила компания Netflix. Как сообщили агентству в пресс-службе компании Animaccord, которая является правообладателя мультфильма, впервые его запустили на Netflix еще в 2015 году. За это время дистрибуция мультсериала успешно расширилась более чем на 100 стран.

«Мы уверены, что четвертый сезон, уникальный по своей идее и реализации, продолжит вызывать самые яркие и добрые эмоции как у детей, так и у родителей по всему миру», – заявил генеральный директор компании Владимир Горбуля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».