25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кинокритики назвали лучший фильм 2019 года
Квентин Тарантино кинофильмы Культура

Кинокритики назвали лучший фильм 2019 года

Лауреатом премии Critics Choice Movie Awards в номинации «Лучший фильм» стала последняя работа Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». Об этом сообщается в Twitter кинопремии в понедельник, 13 января.

©

«Человек, миф, легенда! Поздрaвляeм Квентина Тарантино с победой в нoминaции “Лучший фильм” за “Однажды в... Голливуде”», – говорится в сообщении.

©

Помимо этого, Тарантино также получил награду за лучший сценарий, а сам фильм был удостоен премии за лучшую мужскую роль второго плана (Брэд Питт) и за лучшую работу художника-постановщика. Награду за лучшую мужскую роль получил Хоакин Феникс – за Джокера. Лучшей актрисой стала Рене Зеллвегер, сыгравшая голливудскую звезду Джуди Гарленд («Джуди»).

Лучшей комедией стал фильм «Меня зовут Долемайт», а хоррором – «Мы». В категории "Лучший фильм на иностранном языке" отметилась картина из Южной Кореи «Паразиты».

Ранее сервис по продаже билетов Fandango составил список самых ожидаемых фильмов года на основе опроса зрителей. Первой в списке долгожданных лент стала «Чудо женщина 1984», главную роль в которой сыграла Галь Гадот.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».