19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московским школьникам покажут киноклассику
кинофильмы Культура Минкультуры Минпросвещения

Московским школьникам покажут киноклассику

В рамках акции «Кинолето» детям расскажут об истории кино, покажут на большом экране лучшие советские и российские картины. Знаменитые актеры, музыканты и спортсмены записали для школьников видео со своими впечатлениями о любимых отечественных фильмах. Владимир Машков, Сергей Жигунов, Нюша, Светлана Хоркина расскажут с экранов о кино и поделятся своими воспоминаниями со съемок. Акция пройдет при поддержке Минкультуры и Минпросвещения России.

Названа самая любимая россиянами литературная пара

«Дети получат базовые знания об истории российского кинематографа, деятелях кино, а также научатся анализировать и делиться впечатлениями об увиденном», – передает ТАСС слова заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой.

Программа показов рассчитана на детей разного возраста. Для школьников младших классов подготовили к просмотру фильмы-сказки. Ученики 5-8 классов увидят такие картины как «В бой идут одни «старики»», «Друг мой Колька». Старшеклассникам же покажут «Доживем до понедельника» и «Тот самый Мюнхаузен». Кроме того, в программу вошли и современные российские картины, в частности «Салют-7», «Легенда №17» и «Он – дракон».

Ранее «Профиль» писал о том, что московские кинотеатры могут открыться для зрителей с 1 августа. До этого сообщалось, что кинозалы столицы откроются с 15 июля, однако из-за эпидемиологической ситуации этого может не произойти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».