28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Amazon показал карты Средиземья к своему сериалу по «Властелину колец»
Властелин Колец Кино Культура сериалы

Amazon показал карты Средиземья к своему сериалу по «Властелину колец»

Как и великий создатель «Властелина колец» Джон Рональд Руэл Толкин, начавший свое путешествие по Средиземью с карты, Amazon тоже решила начать свое с серии карт-тизеров, знакомых многим фанатам истории.

Несмотря на то, что о сериале студии пока известно немного, сегодняшний релиз, возможно, будет лучшим, если речь идет о хронологии событий. От «Сильмариллиона» до «Хоббита» и «Властелина кольца» фэнтези-эпопея Толкина охватывает тысячи лет. Но будущий сериал, похоже, сможет охватить период времени, известный как «Вторая Эпоха».

Она началась сразу после изгнания Валаром первого Темного Лорда, Мелькора/Моргота, в Пустоту. Охватывающий почти 3500 лет, этот век заканчивается поражением Саурона (и разрушением его физической формы), Последним Альянсом Эльфов и Людей.

Об этом «Последнем альянсе» рассказывается в воспоминаниях героев из трилогии «Властелин колец», что закладывает основу для возможного возвращения Саурона и его поражения в последующей Войне за Кольцо, закончившей Третью Эпоху. Другими словами, будьте готовы исследовать земли и людей Арды во время так называемой предыстории.

Three Rings for the Elven-kings under the sky,


Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама