18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фильм «Мстители: Финал» станет самым кассовым в истории
Кино Мстители

Фильм «Мстители: Финал» станет самым кассовым в истории

Последние «Мстители» побьют рекорд «Аватара»

Американский супергеройский фильм «Мстители: Финал» установит новый мировой рекорд кассовых сборов. Как сообщает РИА Новости, в ближайшие дни картина обойдет по сборам «Аватар» Джеймса Кэмерона.

К субботе, 20 июля, фильм собрал в мире $2,7892 млрд. До рекорда «Аватара» остается полмиллиона долларов. В том, что «Мстители» их соберут, никто не сомневается. Глава студии Disney Алан Хорн уже поздравил Marvel Studios и The Walt Disney Company с достижением «исторических высот».

Напомним, мировая премьера фильма «Мстители: Финал» состоялась 22 апреля 2019 года, в российский прокат фильм вышел 29 апреля. Картину сняли Энтони и Джо Руссо, а главные роли сыграли Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон и другие. Фильм стал 22-м по счету в киновселенной Marvel.

Ранее «Профиль» сообщал, что «Мстители» стали победителями ежегодной премии MTV Movie & TV Awards за достижения в области кино и телевидения. Фильм получил сразу три статуэтки: за лучший фильм, лучшего героя (Роберт Дауни-младший) и лучшего злодея (Джош Бролин).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Мстители