29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Игра престолов» побила рекорд по количеству номинаций на Emmy
Emmy Кино

«Игра престолов» побила рекорд по количеству номинаций на Emmy

32 номинации получила «Игра престолов» на Emmy-2019

Сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) представлен в рекордных 32 номинациях телевизионной премии Emmy 2019 года, сообщается 16 июля на сайте премии.

Сериал представлен в таких номинациях, как «Лучший драматический сериал», «Лучшая режиссура», «Лучшая актриса в драматическом сериале», «Лучший актер в драматическом сериале», «Лучший актер второго плана в драматическом сериале», «Лучший саундтрек», «Лучшие костюмы в научно-популярном сериале или сериале в стиле фэнтези» и других.

Предыдущий рекорд по количеству номинаций в телевизионной премии принадлежит сериалу «Полиция Нью-Йорка» (NYPD Blue), в 1994 году он получил 27 номинаций.

71-я церемония вручения премии Emmy состоится 22 сентября.

Ранее американский писатель Джордж Мартин рассказал о событиях приквела «Игры престолов», съёмки которого уже начались в Ирландии. Приквел получил название «Долгая ночь», но, по словам писателя, в дальнейшем его, скорее всего, изменят.

По словам Мартина, действие нового сериала будет разворачиваться за 5000 лет до событий, описанных в «Игре престолов». Сюжет будет разворачиваться вокруг эпического противостояния Белых ходоков и Первых людей. В приквеле не будет Ланнистеров, не будет драконов, зато останутся Старки и лютоволки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Emmy
Реклама
Реклама
Реклама