19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из финального сезона «Игры престолов» вырезали важные сцены
HBO Кино

Из финального сезона «Игры престолов» вырезали важные сцены

В библиотеке Гильдии сценаристов в Лос-Анджелесе появился оригинальный сценарий восьмого сезона сериала HBO «Игра престолов», сообщает 23 октября «Культуромания».

Отмечается, что сцены, которые не вошли в финальную версию сериала, могли бы глубже раскрыть взаимоотношения персонажей и причины их поступков. К примеру в оригинальном сценарии указано, что в битве за Винтерфелл участвовал Дом Карстарков. Алис Карстарк и ее подданые совместно с Теоном Грейджоем оберегают в роще Брана Старка. Эта сцена должна была показать преданность Карстарков после союза с Рамси Болтоном.

Также отмечается, что в изначальном сценарии было больше романтических сцен между Миссандеей и Серым Червем. Благодаря этим эпизодам Дейенерис Таргариен должна была остро ощутить собственное одиночество, что должно было еще сильнее подтолкнуть к завоеваниям, для того, чтобы компенсировать нехватку любви от близких людей.

После казны Вариса в оригинальном сценарии должен следовал фрагмент диалога между Джоном Сноу и Дейенерис Таргариен, в котором Сноу рассказывает о предложении советника стать королем семи королевств. Сноу пытается успокоить Дейенерис, называя ее единственной своей королевой, однако ей недостаточно быть для него «просто королевой». В этом же эпизоде более глубоко показана жажда Дейенерис не просто повелевать кем или чем-либо, а стремиться к полному обладанию и подчинению.

Также в сценарии объясняется сцена помешательства Дейенерис, из-за которого она сжигает Королевскую гавань. Триггером ее поступка стал герб Ланнистеров. Увидев его, Дейнерис потеряла контроль, так как это королевство олицетворяло для нее все зло, которое случилось с ее родными и семьей.

В текущем году «Игра престолов» побила рекорд по количеству номинаций на Emmy. Сериал был представлен в рекордных 32 номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая актриса в драматическом сериале», «Лучший актёр в драматическом сериале», «Лучший актёр второго плана в драматическом сериале», «Лучший саундтрек» и других. Также фэнтези-сага «Игра престолов» стала одним из самых рейтинговых сериалов в современной истории. Он снят по романам американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: HBO