29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По новому роману Кинга снимут сериал
Кино коалиция США сериалы Стивен Кинг

По новому роману Кинга снимут сериал

Создатели «Мистера Мерседеса» экранизируют новую книгу Кинга

Телевизионное подразделение Spyglass Media Group сообщило о решении снять мини-сериал «Институт» (The Institute), основанный на одноимённом романе Стивена Кинга, который на этой неделе поступил в продажу в США, сообщает Deadline.

Писатель Стивен Кинг - Stephen King

Писатель Стивен Кинг

©ZumaTASS

Запуском проекта займутся Дэвид Э. Келли и Джек Бендер, ранее уже работавшие с произведениями Кинга и экранизировавшие цикл его романов «Трилогия Билла Ходжеса», сюжетные линии которых лежат в основе сериала «Мистер Мерседес».

Главный герой последней книги Кинга — молодой человек по имени Люк, родителей которого убивают неизвестные, пробравшиеся ночью в дом. Самого Люка похищают и привозят в место под названием "Институт", где находятся дети, обладающие паранормальными способностями. Над подростками проводят эксперименты для того, чтобы активировать и подчинить их необычные таланты.

По словам критиков, «Институт» напоминает литературный триллер Кинга «Воспламеняющая взглядом», вышедший в 1980 году.

Ранее сообщалось, что американский фильм ужасов «Оно-2» (It Chapter Two) режиссёра Андреса Мускетти, снятый по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга, стал лидером по итогам первых прокатных выходных в России. За два дня просмотров лента собрала 590,9 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама