28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Постапокалиптический фильм «Эпидемия. Вонгозеро» покажут в кинотеатрах осенью
Евгений Никишов Кино ММКФ Павел Костомаров

Постапокалиптический фильм «Эпидемия. Вонгозеро» покажут в кинотеатрах осенью

Сейчас «Эпидемия. Вонгозеро» представляет Россию на Московском международном кинофестивале, а в прокат выйдет осенью. Об этом сообщил продюсер картины Евгений Никишов.

Он добавил, что режиссер Павел Костомаров снял также сериал по тому же литературному произведению. Фильм является приквелом к истории, рассказанной в сериале. «Точно не будет трех фильмов, как было с «Гоголем», это будет один фильм, который будет неким приквелом к сериалу, при том, что это совершенно самостоятельная история», – сказал Никишов.

По его словам, прокат картины состоится осенью, а сериал появится на платформе «ТНТ-Премьер» в самом конце года – в ноябре-декабре.

В фильме снялись Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Александр Робак, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов. В основе сценария – постапокалиптическая история о том, как Москву (и всю страну, а может, и весь мир, как позже выяснится) атакует новый смертоносный вирус. Группа людей пытается спастись от болезни в карельских лесах, сообщает ТАСС.

В основном конкурсе ММКФ кроме «Эпидемия. Вонгозеро» участвуют два российских фильма: «Надо мною солнце не садится» Любови Борисовой о создании развлекательного блога для смертельно больного человека и «Воскресенье» Светланы Проскуриной про один день из жизни чиновника. Открыл фестиваль фильм французского режиссера Жана-Франсуа Рише «Император Парижа», на закрытии покажут документальную картину режиссера Вернера Херцога «Встреча с Горбачевым».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама