24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Режиссер "Отступников" и "Банд Нью-Йорка" снимет документалку о Бобе Дилане
Боб Дилан Кино Мартин Скорсезе Музыка

Режиссер "Отступников" и "Банд Нью-Йорка" снимет документалку о Бобе Дилане

Режиссер Мартин Скорсезе выпустит в 2019 году документальный фильм о жизни рок-музыканта Боба Дилана, сообщает журнал Variety.

Эта картина будет называться Rolling Thunder Revue - как гастрольный тур Боба Дилана, совершенный им в 1975-76 годах. В основу фильма лягут видеозаписи с кадрами выступлений музыканта, его интервью, а так же комментарии друзей и коллег Дилана.

Боб Дилан и Мартин Скорсезе уже работали вместе. В 2005-м вышла картина "Нет пути назад" (No Direction Home: Bob Dylan), рассказывающая о юности и начале карьеры музыканта.

Боб Дилан - один из самых известных рок-музыкантов, не только Америки, но и всего мира. Он известен так же, как художник. В 2016-м Дилан получил Нобелевскую премию по литературе "за создание поэтических образов в великой американской песенной традиции".

Мартин Скорсезе - культовый режиссер, на счету которого более ста различных кинопремий и призов, в том числе "Золотая пальмовая ветвь", "Эмми" и "Оскар". Наиболее известные картины Скорсезе - "Таксист", "Славные парни", "Казино", "Отступники", "Банды Нью-Йорка" и "Волк с Уолл-стрит".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».