28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сталлоне рассказал о случайном выходе «Рокки» на широкие экраны
Канны Кино Сталлоне

Сталлоне рассказал о случайном выходе «Рокки» на широкие экраны

Первая часть фильма «Рокки» встретила много препятствий до выхода на большие экраны: картину не хотели выпускать, а специалисты считали ее обреченный на провал. Пробиться к зрителям истории о боксере помог случай.

Об этом рассказал актер и продюсер Сильвестр Сталлоне в ходе пресс-конференции на Каннском кинофестивале. По его словам, фильм выглядел непривлекательно со всех сторон: он рассказывал о боксе, непопулярном в кино, был снят бюджетно, а сценарий написал сам Сталлоне - тогда неизвестный актер.

«Даже после того, как фильм уже был готов, он никому не понравился, его не планировали выпускать», — признался звезда Голливуда, пишет «РИА Новости».

По его словам, лента стала успешной только благодаря стечению обстоятельств.

«Рокки» был снят в 1976 году, съемки заняли 25 дней. Сильвестр Сталлоне был награжден двумя «Оскарами» - как актер, исполнивший главную роль, и как автор сценария, и получил всемирную известность.

Седьмую картину о Рокки Бальбоа Сталлоне представит на Каннском кинофестивале.

В ноябре 2018 года Сталлоне сказал «до свидания» киногерою, созданному им самим: на своей страницеГолливуда произнес проникновенную речь, посвященную боксеру, принесшему ему успех.

В Канны Сталлоне приехал с картиной «Рэмбо 5: Последняя кровь».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама