28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Венецианский кинофестиваль закроет фильм с Миком Джаггером
Кино Мик Джаггер

Венецианский кинофестиваль закроет фильм с Миком Джаггером

Знаменитый рок-музыкант снялся в триллере

Венецианский кинофестиваль закроет в этом году триллер «Сожжённая оранжевая ересь» итальянского режиссёра Джузеппе Капотонди, в котором снялся Мик Джаггер. При этом картина не будет участвовать в конкурсной программе фестиваля, передаёт РИА Новости.

Сценарий к фильму основан на одноимённом романе американского писателя Чарльза Уилфорда. Действие картины разворачивается в наши дни в Италии. В центре сюжета — путешествие арт-критика Джеймса Фигераса и его новой возлюбленной к озеру Комо. Там они попадают в дом влиятельного коллекционера, который делает им странное предложение.

Кроме лидера The Rolling Stones, в фильме играют также Дональд Сазерленд и Элизабет Дебики.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, мировая премьера триллера «Сожжённая оранжевая ересь» состоится 7 сентября. Ленту Джузеппе Капотонди покажут сразу после торжественной церемонии награждения.

Ранее «Профиль» писал, что фильм «Правда» японского режиссера Хирокадзу Корээды откроет в этом году 76-й Венецианский международный кинофестиваль. «Правда» также войдет в основной конкурсный показ кинофестиваля. Главные роли в ленте исполнили знаменитые французские актрисы - Катрин Денёв и Жюльет Бинош.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама