24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Егор Крид выиграл суд на 500 тысяч рублей против клуба в Комсомольска-на-Амуре
Егор Крид Комсомольск-на-Амуре Музыка Общество

Егор Крид выиграл суд на 500 тысяч рублей против клуба в Комсомольска-на-Амуре

В ходе своего творческого тура певец отменил один из концертов в клубе Комсомольска-на-Амуре. Организаторы обвинили его в неосновательном обогащении.

Поклонники Егора Крида провели несколько часов в ожидании концерта кумира, но мероприятие не состоялось. После случившегося скандала владельцы клуба подали в суд, утверждая, что певец взял аванс, арендовал клуб, но условия соглашения не выполнил, поскольку отменил свой концерт.

Однако адвокта, выступавший на стороне ответчика, сумел доказать, что именно организаторы стали виновниками отказа Егора выступать. По его утверждениям, помещение было абсолютно неприспособленным для певца, который поет «вживую» без фононграммы.

По решению суда в иске на 500 тысяч рублей, выдвинутом владельцами клуба к Егору Криду, было отказано. Причем, истец превратился в ответчика, и судья приговорил организаторов из Комсомольска-на-Амуре к встречной выплате эквивалентной суммы — в качестве штрафа за недополученную выгоду и компенсацию всех расходов, сообщают местные СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».