19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На "Детском Евровидении-2021" Россию представит одиннадцатилетняя Таня Меженцева
дети Евровидение Культура

На "Детском Евровидении-2021" Россию представит одиннадцатилетняя Таня Меженцева

Финал национального отборочного тура на "Детское Евровидение-2021" прошел в столице во вторник, 26 октября. По его результатам, представлять Россию на международном детском песенном конкурсе будет Таня Меженцева из Москвы.

На суд зрителей девочка предстала с песней Mon ami. В этом году в Национальный финал конкурса прошли 12 участников. Победитель был определен с помощью интернет-голосования и оценок профессионального жюри, сообщили РИА Новости в пресс-службе Академии Игоря Крутого во вторник, 26 октября.

В 2019 году Таня Меженцева вместе Денберелом Ооржаком уже представляла Россию на "Детском Евровидении". Тогда Россия смогла занять лишь 13-е место. Также ранее девочка стала победительницей конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна" в "Артеке".

"Детское Евровидение-2021" в этом году пройдет в Париже. Об этом в мае сообщала пресс-служба Европейского вещательного союза, который занимается организацией музыкального мероприятия. В нем примут участие юные артисты из 19 стран мира. Однако из-за ограничений, связанных с COVID-19, в этом году мероприятие может пройти в офлайн-формате и на месяц позже – 19 декабря. Окончательное решение будет зависеть от эпидемической обстановки в Европе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама