28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван победитель премии "Грэмми" за лучшую песню и альбом года
Билли Айлиш Грэмми Культура музыка США

Назван победитель премии "Грэмми" за лучшую песню и альбом года

Американская певица Билли Айлиш стала лауреатом премии Grammy сразу в четырёх номинациях – "Песня года", "Альбом года" (за When We All Fall Asleep, Where Do We Go), "Запись года" и "Лучший новый исполнитель". Соперниками 18-летней звезды были такие известные артисты, как Лана Дель Рей, Тейлор Свифт, Ариана Гранде, и другие. Церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе.

Композитор «Игры престолов» влюбился в музыку Билли Айлиш

Премию в номинации "Песня года" Айлиш получила вместе с братом Финнеасом О'Коннеллом, который выступил соавтором трека Bad Guy, за которую они и были отмечены.

Также премии были вручены в категории "Лучший рок-альбом года" – лауреатами стала группа Cage The Elephant за Social Cues и "Лучший альтернативный альбом года" – награду получили Vampire Weekend за Father Of The Bride. Кроме того, в других жанрах были отмечены такие артисты, как The Chemical Brothers, Андерсон Паак и Лиззо.

Церемония "Грэмми" привлекает внимание мировой общественности в том числе и благодаря курьёзам. Так, исполнитель лучшей песни прошлого года Дональд Гловер, известный как Childish Gambino, не пришёл за статуэткой. Награду получили авторы песни: композитор Людвиг Геренсен и хип-хоп-исполнитель Young Thug.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама