Помогут в этом хорошие фильмы. «Киноафиша» подготовила подборку картин, на которые обязательно стоит обратить внимание. Самым популярным фильмом стала лента «Заражение» Стивена Содерберга. Это не удивительно: в фильме обнаруживается слишком много параллелей с сегодняшней ситуацией.
На второе место эксперты поставили «Авиатор» Мартина Скорсезе. Главный герой фильма, пионер авиации Говард Хьюз, роль которого исполнил Леонардо Ди Каприо, страдал от обсессивно-компульсивного расстройства: он уделял слишком много внимания гигиене, порой доводя все до абсурда.
Замкнул тройку лидеров «Поезд в Пусан». Фильмы про зомби часто начинаются с появления в мире неизвестного вируса. Киноманы вспомнили о ленте еще и потому, что ее автор – южнокорейский режиссер. А нынешний зловещий коронавирус появился именно в Азии.
Напомним, ранее дистрибьютор фильма «Заражение» – компания Warner Bros., объявила, что в онлайн-каталоге драма пользуется наибольшим спросом после Гарри Поттера. Фильм получил сдержанные отзывы кинокритиков, но восторженные рецензии представителей научного сообщества.