20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый альбом ABBA возглавил музыкальные чарты в 12 странах
Великобритания Культура музыка шоу-бизнес

Новый альбом ABBA возглавил музыкальные чарты в 12 странах

Новый альбом шведской группы АВВА, который стал первым для музыкантов за 40 лет перерыва, набирает все большую популярность. Voyage на текущий момент возглавляет чарты в 12 странах. Это Швеция, Франция, Австралия, Норвегия, Бельгия, Ирландия, Швейцария, Германия, Япония, Новая Зеландия, Нидерланды. А также Великобритания, чьи рейтинги музыкальных композиций и альбомов считаются одними из самых престижных в мире.

Как сообщил профильный ресурс OfficialCharts.com, за первые семь дней после выпуска альбома в Британии было продано 204 тыс. копий. Voyage стал самым быстро продаваемым сборником 2021 года. "ABBA является только четвертым исполнителем за последнее десятилетие, превысившим 200 тысяч продаж в хит-параде Великобритании", – сообщается в заявлении.

Сами участники прославленного коллектива в беседе с ресурсом отметили, что они очень счастливы таким рейтингам и тому, что слушателям понравилось их новое творение. "Мы на седьмом небе от счастья в связи с тем, что альбом снова на вершине хит-парадов", – сказали музыканты.

ABBA – один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Группа была основана в 1972 году. Первый успех на международной арене АВВА завоевала с песней Ring Ring, но основная популярность пришла к шведской четверке после триумфального выступления на Евровидении в 1975 году. ABBA после десяти лет глобального успеха ни разу не сообщила о своем распаде, но с начала 80-х годов музыканты перестали выступать вместе и не выпускали новых песен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».