23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Онлайн-конкурс молодых пианистов назвал победителей
конкурс Культура музыка

Онлайн-конкурс молодых пианистов назвал победителей

Московский международный Дом музыки и Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева объявили результаты онлайн-конкурса молодых пианистов по домашним видеозаписям. Всего в конкурсе приняли участие 315 человек из 21 страны, а лауреатами стал 21 участник из Китая, России, США, Японии, США, Италии, Казахстана и Южной Кореи.

Оркестр

©Пресс-служба Дома музыки

Пианист и композитор Иван Соколов откроет цикл онлайн-лекций

Пианист Александр Романовский, подводя в прямом эфире итоги конкурса, отметил, что организаторы необычайно рады и горды, что получили такое большое количество заявок из разных стран. «Игра конкурсантов очень тронула сердца всех членов жюри. Подготовка к участию и присланные видеозаписи – это небольшой, но очень важный шаг для всех исполнителей, а ведь именно из таких шагов и состоит большой творческий путь артиста!» – подчеркнул он.

В старшей возрастной группе первое место разделили итальянцы Адамо Лоренцо и Сарагоса Адриан, а второе – их соотечественница Чечино Элия и Хинг Чанг из Китая. Лауреатами конкурса также стали Алия Жакпарова из Казахстана, представитель Китая Чун Лам Ю, россиянка Полина Дружинина и Янг Хансае из Южной Кореи.

В младшей группе Елисей Мысин (Россия) и Миша Люй (Китай) разделили первое место; Юлия Накашима (Япония) и мари Белокопытова (Россия) стали обладателем второго. Третье заняли россияне Роберт Куклин и Екатерина Лакеева, а также Шао Цзыюй (Россия-Китай).

В средней группе обладателем первого места стал представитель КНР Жао Шуханг, второе поделили Сидоров Егор из России и китаец Манхин Лунг, третью позицию заняли его соотечественники Чен Юкиао, Гонг Юран и россиянка Елизавета Молчан.

Согласно условиям конкурса, все исполнители, приславшие свои записи, получат специальные дипломы. Участники занявшие призовые места, смогут пройти персональные мастер-классы от членов жюри. Кроме того, они получат возможность без предварительного отбора принять участие в IV Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».