19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песню Manizha для "Евровидения-2021" выдвинули на премию за лучший текст
Евровидение Культура

Песню Manizha для "Евровидения-2021" выдвинули на премию за лучший текст

Песня участницы "Евровидения-2021" от России Manizha номинировали на юбилейную пятую премию Eurostory Best Lyrics Awards. Ей награждают за лучший текст конкурсной песни.

Как сообщает в пятницу, 16 апреля РБК, песню Russian Woman члены жюри назвали призывом обратить внимание на стереотипы о женщинах во всем мире. Помимо российской песни, на премию претендуют участники из Болгарии, Италии, Нидерландов и Бельгии.

Лучший текст песни "Евровидения" выбирают члены жюри, в которое входят в том числе бывшие участники конкурса, и зрители через онлайн-голосование. В прошлом эта премия дважды присуждалась представителям Франции, по одному разу – участникам от Украины и Италии.

"Профиль" ранее писал, что текст песни Russian Woman раскритиковала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, о чем это", – сказала председатель Совфеда.

Следственный комитет России по городу Москва начал проверку текста песни на призывы к ненависти и вражде. Певицу Manizha обвинили в "грубом оскорблении и унижении человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».