25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Составлен рейтинг лучших фильмов и сериалов в жанре «боевик»
Интересные факты Культура сериалы

Составлен рейтинг лучших фильмов и сериалов в жанре «боевик»

Что посмотреть, когда кинотеатры закрыты? Лучшие фильмы в жанре «боевик» от «Крепкого орешка» с Брюсом Уиллисом в главной роли до «Джона Уика» с Киану Ривзом захватят дух и отвлекут от серых карантинных будней.

Персонаж Брюса Уиллиса Джон Макклейн вступает в схватку с бандой Алана Рикмана в гигантском небоскребе в Лос-Анжелесе в фильме «Крепкий орешек». Герой отправляется мириться с женой, а в результате вынужден сражаться с террористами, 21 мая сообщил портал Vtomske.ru

Еще один захватывающий боевик, где главные герои сражаются против злодея. Режиссер Майкл Бэй отправляет героев фильма «Скала» Шона Коннери и Николаса Кейджа в «Алькатрас» сражаться против Эда Харриса, играющего их жестокого и кровожадного противника. Фильм стал легендой. Соавтором сценария к картине является Квентин Тарантино. Но позже он попросил убрать его имя из титров.

В свою очередь Чад Стахелски и Дэвид Литч в 2014 году рассказали историю о мирном американце, собаку которого убили бандиты. После этого их ждал настоящий ад. Несмотря на то, что «Джон Уик» сравнительно новый фильм, его уже можно назвать культовым.

Ну и конечно не без сериалов. Один их них – «Каратель», рассказывающий историю супергероя комиксов Marvel Фрэнка Касла, который теряет семью, погибшую в перестрелке банд. Он начинает мстить, нацепив на грудь белый череп. Два сезона по 13 серий.

Переместиться в туманную столицу Великобритании поможет сериал «Банды Лондона», съемками которого занимался создатель «Рейда» Гарет Эванс. В центре сюжета находятся преступные группировки, поделившие Лондон. Банды живут мирно, пока главу одной из них не убивают неизвестные. Тут начинается война с сотней жертв.

Напомним, сервис по продаже билетов Fandango составил список самых ожидаемых фильмов года на основе опроса зрителей. Рейтинг кинокартин был опубликован на сайте Collider 31 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».