24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборы фильма «Довод» могут превысить доходы кинотеатров за все лето
кинофильмы Культура

Сборы фильма «Довод» могут превысить доходы кинотеатров за все лето

Предпродажи билетов на новый фильм Кристофера Нолана «Довод» уже превысили киносборы за июнь, они составили 7,6 млн руб. В первый месяц лета в России работало лишь 28 кинотеатров из-за пандемии коронавируса, поэтому киноиндустрии не удалось много заработать. Премьеру долгожданного фантастического боевика переносили несколько раз, на российских экранах он выйдет 3 сентября.

В мировой прокат фильм вышел 22 августа, его кассовые сборы, чей бюджет составляет $205 млн, уже достигли $53,6 млн. Аналитик Сергей Лавров объяснил РБК, что успех картины обусловлен мощной рекламной кампанией. Кроме того, он считает, что многие зрители захотят посмотреть «Довод» несколько раз, так как он достаточно сложный для понимания.

Как ранее сообщал «Профиль», главные роли в фильме исполнили Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики и Аарон Тейлор-Джонсон. Режиссер фильма Кристофер Нолан снял такие успешные картины как «Начало», «Престиж», «Дюнкерк» и «Интерстеллар». На этот раз он представит фантастический шпионский боевик о противостоянии британской разведки и торговцев оружием. Пытаясь остановить события агенты ЦРУ заставляют время идти вспять.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».