23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сергей Шнуров стал генеральным продюсером канала RTVI
Культура продюсер Сергей Шнуров телевидение

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером канала RTVI

Руководитель музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала RTVI. Об этом сообщается на сайте СМИ.

«Лидер группы «Ленинград» и продюсер Сергей Шнуров стал генпродюсером RTVI. Вместе с командой канала он будет работать над главной задачей холдинга – объединением миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт», – говорится в заявлении вещателя.

По словам телеканала, сотрудничество со Шнуровым является важным шагом в развитии RTVI. Так как суммарный охват YouTube-канала артиста превышает 1,7 млрд просмотров. Предложил Шнурову стать генпродюсером лично владелец RTVI Микаель Исраелян. Вещатель планирует активно продвигать свой контент на западном побережье США, а также увеличить свое присутствия в Грузии, Армении и Европе. Сегодня канал осуществляет вещание в 53 странах на аудиторию в 225 млн человек.

Как писал ранее «Профиль», музыкант и телеведущий Сергей Шнуров заявил, что российское общество в последнее время стало «дико агрессивным». Причина, по его мнению, кроется в неспособности направить психическую энергию в созидательное русло. Об этом Шнуров заявил в беседе с министром просвещения Ольгой Васильевой на телеканале «Россия 24».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».