Примечательно, что сценаристы и создатели картины уже подготовили концептуальные задумки для развития сюжета. Однако теперь этим планам не суждено дойти до экранов.
В центре сюжета находится история двух молодых женщин, которые в 1977 году числятся сотрудницами дипломатического представительства Соединённых Штатов Америки в Москве.
После того как их супруги погибают на территории Советского Союза при весьма загадочных и необъяснимых обстоятельствах, новоиспеченные вдовы принимают решение поступить на службу в Центральное разведывательное управление (ЦРУ), чтобы лично докопаться до истины и узнать причину гибели любимых людей.
Главную роль в проекте получила звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк. Компанию на съемочной площадке ей составили такие исполнители, как Хейли Лу Ричардсон, известная по триллеру "Сплит", Эдриан Лестер, снимавшийся в ленте "Послезавтра", и другие артисты.
За создание проекта отвечали Сюзанна Фогель (режиссер хитов "Бортпроводница" и "Маленький огонек") и Дэвид Айзерсон, работавший над культовыми шоу "Безумцы" и "Мистер Робот".
Премьера сериала состоялась 16 января. Проект собрал одобрительные рецензии как от обычных зрителей, так и от профессиональных обозревателей.
По отзывам критиков, сериал во многом делает ставку на ретроатмосферу, винтажные наряды и эстетику брежневского СССР 1970-х годов. При этом авторы ушли от мрачного изображения Советского Союза: в кадре много ярких красок, красивых видов Москвы, стильной одежды и дорогих квартир.
Для этой роли Кларк пришлось специально учить реальные реплики на русском языке, чтобы ее героиня могла изъясняться и даже ругаться в кадре во время миссий в Москве.
Несмотря на то, что американская пресса и критики поставили сериалу высокие оценки на агрегаторах вроде Rotten Tomatoes (около 92%), зрители в России отнеслись к нему с иронией, отмечая классические западные штампы ("клюкву") об СССР и карикатурность некоторых советских персонажей.