29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В крымской пещере прошел «акустический» рок-концерт
Крым Культура оркестр

В крымской пещере прошел «акустический» рок-концерт

Под землей прозвучали Nirvana, Queen и Deep Purple

В Мраморной пещере состоялся концерт в стиле рок камерного оркестра Крымской филармонии. Музыканты исполнили хиты таких групп, как Nirvana, АС/DC, Metallica, Deep Purple, Queen, Pink Floyd, сообщает РИА Новости - Крым.

Рассказывая о концерте, художественный руководитель и дирижер оркестра Денис Карлов назвал его уникальным и экспериментальным. И для этого было сразу несколько причин. Во-первых, музыканты играли на глубине в 40 метров, во-вторых, температура воздуха в пещере была не больше 11 градусов.

Но главное не это, а особый звук. «Представьте себе, играть хеви-метал не на металле, а на дереве! То есть играли скрипки, виолончели, контрабас и рояль, не используя никаких ударных инструментов, электро- или бас-гитару», – сказал Карлов. По его мнению, рок прозвучал «облагороженно», мягко.

Кстати, все билеты были раскуплены еще за две недели до концерта.

Подобные концерты в Мраморной пещере проходят уже два года. Первый состоялся в августе 2017 года. Тогда спустившиеся под землю музыканты из России, Италии и Южной Кореи исполнили всемирно известные классические произведения.

Напомним, что в Крыму планируют открыть для туристов пещеру «Таврида». Первых туристов пещера сможет принять через 2 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама