24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Звезда «Заражения» Джуд Лоу заявил, что ученые предрекли пандемию на съемках фильма
кинофильмы коронавирус Культура эпидемии

Звезда «Заражения» Джуд Лоу заявил, что ученые предрекли пандемию на съемках фильма

Во время работы над кинокартиной "Заражение" (2011) эксперты предупреждали съемочную группу, что пандемия, сродни той, о которой идет речь в фильме, неизбежна. Об этом рассказал снимавшийся в фильме голливудский актер Джуд Лоу.

По его словам, происходящее сейчас в мире максимально схоже с тем, что предрекали эксперты. Он признался, что во время работы ему и остальным членам съемочной группы было не по себе. Казалось, что так все и будет на самом деле.

"Со сценаристом Скоттом Бернсом и режиссером Стивеном Содербергом работали авторитетные ученые, они знали, о чем говорят. Они уверяли нас, что все это рано или поздно случится. Вопрос был только в том, когда", – поделился Лоу в интервью порталу THR.

Актер также пояснил, что и сам фильм довольно сильно его напугал, но по прошествии времени он успокоился. Хотя съемки он до сих пор вспоминает "с холодком на спине". "В начале 2020 года, когда стала появляться первая информация о том, что произошло в Китае и как вирус начал распространяться, я сразу понял, что это за тревожные звоночки. К сожалению, я не сильно удивился", – добавил актер.

В триллере о борьбе человечества со смертоносным вирусом голливудский актер Джуж Лоу сыграл одну из главных ролей – блогера Алана Крумвьеда. В съемках также были задействованы звезды Голливуда первой величины: Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет, Лоуренс Фишберн и Гвинет Пэлтроу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».