Спортсмены состязались в шахматах и лыжных гонках. Шахматисты определили лучших в рапиде и блицтурнире. Лыжники преодолевали дистанции 3 км (женщины) и 5 км (мужчины), в финале состоялась эстафета.
Открытие и закрытие спартакиады прошло во Дворце спорта Верхней Пышмы. Как рассказали организаторы соревнований, в город съехались лучшие физкультурники, для которых спорт, активность – обязательное правило жизни. Они служат примером для окружающих, вводят в своих трудовых коллективах "моду" на здоровье. Именно такой подход поддерживают организаторы спартакиады.
А вот что рассказал заместитель главного судьи по лыжным гонкам Дмитрий Фефелов: "Мы тщательно готовили трассу и рады, что лыжники оценили ее по достоинству. Ее широта и накатанность позволили развивать высокие скорости, бороться на подъемах и красиво финишировать".
По итогам первого этапа спартакиады лидирует команда из Челябинска, на втором месте – сборная из Ревды, на третьем – из Екатеринбурга. Следующий этап спартакиады – жим штанги лежа. Состязания пройдут 11–13 марта в Челябинске.