Реклама АО "Восточный порт". erid: LjN8K7jes
19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Боксеры "Восточного Порта" выиграли турнир
бокс Восточный порт Находка

Боксеры "Восточного Порта" выиграли турнир

В Находке состоялись соревнования по боксу, приуроченные ко Дню пограничника. Турнир проходил на базе спортивного комплекса «Восточник». В течение двух дней, 25-26 мая, за победу сражались боксеры старшей возрастной категории, юноши и юниоры.

Турнир в честь Дня пограничника проводится уже второй год и собирает все больше желающих побороться за медали.

©Пресс-служба "Восточного Порта"

Федерация бокса таким спортивным способом поздравляет пограничников с их профессиональным праздником уже второй год. Турнир становится традиционным и собирает все больше желающих побороться за медали. География соревнований расширяется, и на ринг выходят не только местные спортсмены, но и гости из других городов. В этом году на площадке «Восточника» встретились более 30 боксеров из Приморского и Хабаровского края - Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Владивостока и других городов.

Первое общекомандное место заняла команда «Восточный Ринг» из микрорайона Врангель. Каждый из шести спортсменов принес в общую копилку по медали - в активе команды четыре «золота», одно «серебро» и одна «бронза». Чемпионами соревнований стали Михаил Лобанов (вес - 56 кг) , Василий Зарубей (91 кг), Феруз Уразов (81 кг) и Илья Грязнов (56 кг).

«На таких турнирах у юных спортсменов совершенствуются волевые качества, они становятся смелее, решительнее, увереннее в своих силах. За годы тренировок у ребят закаляется характер, – рассказал Андрей Карпов, президент Федерации бокса Новоуральского городского округа. - Мы стремимся воспитать не просто спортсменов, а сильных и достойных личностей».

Организацию мероприятия поддержал Фонд социальных и экологических инициатив «Восточный Порт», созданный во Врангеле АО «Восточный Порт» для поддержки социальной работы и взаимодействия с активными горожанами. Программа «Спорт» - одна из программ социального развития, основная цель которой обеспечить доступность занятий спортом для каждого жителя микрорайона. Кроме нее, Фонд реализует такие программы как «Безопасность», «Ветераны», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование» и «Социальная поддержка». Работа Фонда носит системный и последовательный характер, способствует развитию и процветанию микрорайона.

АО «Восточный Порт» - крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».