Профиль

Американский бизнес готов вернуться в РФ, сообщил Титов

Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями Борис Титов заявил о готовности американского бизнеса вернуться на российский рынок. По его словам, зарубежные партнеры пока ожидают благоприятной ситуации для этого, передает РИА Новости.

Представитель президента РФ по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов

Представитель президента РФ по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов

©Софья Сандурская/ТАСС

"Запад не поддается пока, конечно, никоим образом, хотя мы открыты для всякого сотрудничества. Надеемся, что американские связи тоже у нас начнут развиваться. По крайней мере, я был в Нью-Йорке, встречался с американским бизнесом, они сказали, что вернутся", – рассказал Титов журналистам.

Он не уточнил, о каких именно компаниях шла речь, но упомянул, что американские бизнесмены ожидают подходящей ситуации для возвращения.

Москва, в свою очередь, готова к сотрудничеству с американскими корпорациями. Однако, как утверждал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, из-за существующих санкций, на данный момент такое сотрудничество ограничено.

Президент России Владимир Путин также обсуждал возможность возвращения иностранных компаний в страну, подчеркивая важность внимательного подхода к этому вопросу, чтобы не утратить собственный потенциал страны. Президент подчеркнул, что желающие вернуться на российский рынок западные компании могут сделать это в любой момент, но никаких преференций им предоставляться не будет.

Самое читаемое
Exit mobile version