Профиль

Bloomberg: цены на нефть к концу года вырастут на 50%

Аналитики предсказывают рост цен на нефть на 50% к концу 2016 года, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно их прогнозам, в четвертом квартале года цена на нефть марки Brent достигнет $48 за баррель, а баррель нефти WTI будет стоить $46.

По данным Минэнерго США, добыча нефти в стране к концу года снизится на 7%, или на 620 тыс баррелей сутки, по сравнению с первым кварталом. Это вызовет дефицит нефти, отмечают эксперты.

«Сочетание продолжающегося увеличения спроса и снижения добычи в США в итоге создадут на рынке условия для роста цен к концу года до уровня $40–50», — заявил глава департамента анализа сырьевых рынков в Saxo Bank Уле Хансен.

Согласно их прогнозам, в четвертом квартале года цена на нефть марки Brent достигнет $48 за баррель, а баррель нефти WTI будет стоить $46.

По данным Минэнерго США, добыча нефти в стране к концу года снизится на 7%, или на 620 тыс баррелей сутки, по сравнению с первым кварталом. Это вызовет дефицит нефти, отмечают эксперты.

«Сочетание продолжающегося увеличения спроса и снижения добычи в США в итоге создадут на рынке условия для роста цен к концу года до уровня $40–50», — заявил глава департамента анализа сырьевых рынков в Saxo Bank Уле Хансен.

Самое читаемое
Exit mobile version