16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Boeing до конца марта представит обновленное ПО для самолетов 737 MAX
Boeing 737 MAX 8 Наука и Технологии США Экономика

Boeing до конца марта представит обновленное ПО для самолетов 737 MAX

Концерн Boeing в течение 7 – 10 дней планирует представить обновленное программное обеспечение (ПО) для применяемых в самолетах 737 MAX систем. По сообщению агентства Reuters, изменения коснутся противостопорной системы и дисплеев для пилотов.

О необходимости обновления программного обеспечения в самолетах этой модели компания заявляла и прежде – правда, без указания точных сроков. После падения первого самолета Boeing 737 MAX индонезийской авиакомпании Lion Air отмечалось, что в Boeing разработают модификации программного обеспечения для управления полетом Boeing 737 Max в течение нескольких месяцев. Однако теперь, после второй авиакатастрофы, ситуация коренным образом поменялась и компания вынуждена назвать более конкретную дату выхода обновленного ПО, сообщает ТАСС.

Напомним, что после произошедшей неделю назад катастрофы с Boeing 737 Max 8, летевшим из Аддис-Абебы в Найроби, страны по всему миру начали закрывать для самолетов этой модели свое воздушное пространство. Бойкот мог привести к тому, что компании пришлось бы вести из эксплуатации 300 самолетов, а убытки составили бы пять миллиардов долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Boeing 737 MAX 8