Профиль

Путин освободил граждан от обязанности доказывать отсутствие долгов по ЖКХ

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязанность россиян при оформлении субсидий и компенсаций доказывать отсутствие долгов по счетам за ЖКХ.Закон опубликовали на официальном портале правовой информации. В документе говорится, что факт существования долга при предоставлении субсидий и компенсаций, будет определяться решением суда, которое вступило в законную силу.Россияне отныне не должны предъявлять документы, которые подтверждают факт существования данного решения суда. Информация о наличии судебных актов по долгам за ЖКХ будут брать в системе ГИС ЖКХ.22 ноября премьер Дмитрий Медведев сообщил о гигантских долгах организаций ЖКХ перед поставщиками.

Закон опубликовали на официальном портале правовой информации. В документе говорится, что факт существования долга при предоставлении субсидий и компенсаций, будет определяться решением суда, которое вступило в законную силу.

Россияне отныне не должны предъявлять документы, которые подтверждают факт существования данного решения суда. Информация о наличии судебных актов по долгам за ЖКХ будут брать в системе ГИС ЖКХ.

22 ноября премьер Дмитрий Медведев сообщил о гигантских долгах организаций ЖКХ перед поставщиками.

Самое читаемое
Exit mobile version