Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Долги по зарплатам в России снизились почти на 11%

Суммарная задолженность по зарплате в России (без учета субъектов малого бизнеса) снизилась по итогам ноября на 10,9%, или 382 млн рублей — до 3,12 млрд рублей, сообщает Росстат.

<p> Суммарная задолженность по зарплате в России (без учета субъектов малого бизнеса) снизилась по итогам ноября на 10,9%, или 382 млн рублей — до 3,12 млрд рублей, <a href="http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/254.htm">сообщает</a> Росстат.</p><!--more--><p> По состоянию на 1 декабря задолженность по заработной плате имелась перед 51 тысячей человек, что составляет менее 1% работников по обследуемым Росстатом видам экономической деятельности.</p><p> 99,2% общей суммы просроченной задолженности связана с отсутствием у затронутых организаций собственных средств для погашения долгов по зарплате.</p><p> Ранее министр труда и социальной защиты России Максим Топилин <a href="http://www.profile.ru/economics/item/122072-mintrud-poprosil-minpromtorg-aktivnee-borotsya-s-dolgami-po-zarplate">попросил</a> Минпромторг активнее заниматься вопросом погашения долгов по зарплате перед работниками коммерческих предприятий.</p>

По состоянию на 1 декабря задолженность по заработной плате имелась перед 51 тысячей человек, что составляет менее 1% работников по обследуемым Росстатом видам экономической деятельности.

99,2% общей суммы просроченной задолженности связана с отсутствием у затронутых организаций собственных средств для погашения долгов по зарплате.

Ранее министр труда и социальной защиты России Максим Топилин попросил Минпромторг активнее заниматься вопросом погашения долгов по зарплате перед работниками коммерческих предприятий.

Самое читаемое
Exit mobile version