19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как защитить сбережения от долларовой инфляции, посоветовали россиянам
доллар инвестиции инфляция Экономика

Как защитить сбережения от долларовой инфляции, посоветовали россиянам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

На что стоит обратить внимание россиянам, которые хотят защитить свои сбережения от резко ускорившейся долларовой инфляции, рассказал управляющий активами инвестиционной компании Андрей Русецкий. Об этом стало известно в четверг, 13 мая.

Так, по его словам, упор стоит сделать на сырье и сырьевые акции. Специалист рекомендует в том случае, если американская валюта уже куплена, инвестировать в нефтяные фьючерсы или бумаги нефтедобывающих компаний США в долларах.

Русецкий отметил, что теоретически инфляция приводит к ослаблению валюты на среднесрочном горизонте. Однако, по его словам, на сегодняшний день инфляция "лишь один месяц повышенная (выше 2%)". Эксперт считает, что необходимо учесть статистики следующих месяцев.

"Для защиты от долларовой инфляции стоит обратить внимание, прежде всего, на сырье и сырьевые акции, – подчеркнул специалист. – Тут Россия и российские акции выглядят очень привлекательно", пишет РИА Новости.

В мае специалисты по инвестициям заявили, что приобретение долларов США для россиян может быть выгодным вложением. Эксперты назвали курс, при котором, по их мнению, стоит покупать американскую валюту. Также они отметили, что сейчас инфляция в рублях гораздо выше, чем в долларах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».