Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Киев опроверг закупку российской электроэнергии

Информация о том, что Украина закупает электроэнергию в России, не соответствует действительности, заявилэнергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

<p> Информация о том, что Украина закупает электроэнергию в России, не соответствует действительности, заявилэнергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.</p><!--more--><p> «На сегодняшний день, у нас не минус 2 тысячи мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2,2 тысячи, и в ежегодной помощи от РФ не нуждаемся», — написал он.</p><p> Ранее агентство <a href="http://www.interfax.ru/business/515436">Интерфакс</a> сообщило, что 24 июня Киев запросил у РФ 600 МВт электроэнергии в рамках режима технической помощи.</p><p> Газета «Коммерсантъ» в понедельник <a href="http://www.profile.ru/economics/item/108004-smi-ukraina-zakupaet-rossijskuyu-elektroenergiyu-po-povyshennomu-tarifu">написала</a>, что украинские власти из-за резкого скачка потребления на фоне ремонта местных АЭС и ТЭС были вынуждены прибегнуть к аварийной закупке электроэнергии у России, которая осуществляется по повышенному тарифу.</p>

«На сегодняшний день, у нас не минус 2 тысячи мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2,2 тысячи, и в ежегодной помощи от РФ не нуждаемся», — написал он.

Ранее агентство Интерфакс сообщило, что 24 июня Киев запросил у РФ 600 МВт электроэнергии в рамках режима технической помощи.

Газета «Коммерсантъ» в понедельник написала, что украинские власти из-за резкого скачка потребления на фоне ремонта местных АЭС и ТЭС были вынуждены прибегнуть к аварийной закупке электроэнергии у России, которая осуществляется по повышенному тарифу.

Самое читаемое
Exit mobile version