25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компания Бориса Йордана станет лидером на рынке марихуаны в мире
Борис Йордан марихуана США Экономика

Компания Бориса Йордана станет лидером на рынке марихуаны в мире

Компания Curaleaf Holdings, главой совета директоров которой является владелец группы «Ренессанс Страхование» и экс-глава НТВ Борис Йордан, объявила о покупке крупнейшего частного оператора на американском рынке марихуаны - компании GR Companies, Inc. (Grassroots). Сумма сделки составит $875 млн, сообщает РБК.

Объёдиненная компания, по заявлению Curaleaf, станет бесспорным лидером рынка марихуаны в мире. После слияния с Grassroots компания Бориса Йордана, которая уже занимается продажей и производством марихуаны в Америке, расширит своё присутствие в США до 19 штатов с населением более 177 млн человек.

В презентации Curaleaf также сказано, что после поглощения Grassroots компания станет лидером рынка по выручке и географии операций. В 2018 году объединённая выручка Grassroots и Curaleaf составила $256 млн, что почти вдвое превышает размер выручки их ближайшего конкурента.

Сам Йордан в интервью Bloomberg заявил, что Curaleaf «практически завершила» процесс поглощения конкурентов в Соединённых Штатах и имеет широкие амбиции на других рынках. «Если мы хотим быть крупнейшей компанией в мире, мы должны начать присматриваться к Европе», — сказал он .

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».