Деловой журнал Профиль

Медведев заявил о готовности России отказаться от форума в Давосе

Если Швейцария не откажется от ранее принятого решения об участии в форуме в Давосе российских бизнесменов, то Россия не поедет на мероприятие.

<p> Если Швейцария не откажется от ранее принятого решения об участии в форуме в Давосе российских бизнесменов, то Россия не поедет на мероприятие.</p><p> Об этом 13 ноября заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает <a href="https://tass.ru/ekonomika/5787813?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop">ТАСС</a>. По словам главы кабмина, решение организаторов Давосского форума обсуждали с президентом страны, который намеревался «навести справки».</p><p> Если решение не будет отменено, то в Давос «никто не поедет», добавил он.</p><p> 6 ноября стало известно, что организаторы Всемирного экономического форума в Давосе <a href="https://profile.ru/mir/item/127623-smi-soobshchili-ob-otsutstvii-priglashenij-trem-rossijskim-biznesmenam-na-forum-v-davos">не пригласят на мероприятия</a> совладельца «Русала» Олега Дерипаску», главу ВТБ Андрея Костина и владельца группы «Ренова» Виктора Вексельберга.</p>

Об этом 13 ноября заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает ТАСС. По словам главы кабмина, решение организаторов Давосского форума обсуждали с президентом страны, который намеревался «навести справки».

Если решение не будет отменено, то в Давос «никто не поедет», добавил он.

6 ноября стало известно, что организаторы Всемирного экономического форума в Давосе не пригласят на мероприятия совладельца «Русала» Олега Дерипаску», главу ВТБ Андрея Костина и владельца группы «Ренова» Виктора Вексельберга.

Самое читаемое
Exit mobile version