Деловой журнал Профиль

Минфин намерен стимулировать спрос на бриллианты

Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что ведомство намерено объединить усилия с международными игроками алмазно-бриллиантовой отрасли для увеличения спроса на драгоценные камни.

<p> Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что ведомство намерено объединить усилия с международными игроками алмазно-бриллиантовой отрасли для увеличения спроса на драгоценные камни.</p><!--more--><p> «Молодые девушки мечтают не о кольце с бриллиантом, а о майнинговой криптовалютной ферме в качестве подарка на помолвку. Это главное, что мы должны сломить, переломить, я уж не говорю про синтетику и про все прочее. Это главная наша задача. В России мы активно озабочены этой проблемой, активно пытаемся этим заниматься, но будет намного лучше, если мы будем бороться за блеск бриллиантов с точки зрения потребителя, если можно так выразиться, совместно (с другими странами)», — <a href="https://rns.online/finance/Minfin-nameren-stimulirovat-spros-na-brillianti--2018-01-24/">цитирует</a> RNS Моисеева.</p><p> По его словам, России необходимо применять зарубежный опыт в этой отрасли.</p>

«Молодые девушки мечтают не о кольце с бриллиантом, а о майнинговой криптовалютной ферме в качестве подарка на помолвку. Это главное, что мы должны сломить, переломить, я уж не говорю про синтетику и про все прочее. Это главная наша задача. В России мы активно озабочены этой проблемой, активно пытаемся этим заниматься, но будет намного лучше, если мы будем бороться за блеск бриллиантов с точки зрения потребителя, если можно так выразиться, совместно (с другими странами)», — цитирует RNS Моисеева.

По его словам, России необходимо применять зарубежный опыт в этой отрасли.

Самое читаемое
Exit mobile version