Деловой журнал Профиль

Минобороны попросило без конкурса раздать военно-строительные заказы

Министерство обороны России попросило у президента разрешения без конкурса распределить заказы на строительство и обслуживание военных объектов между 12 компаниями, которые получат статус «единственных исполнителей», пишет «Коммерсантъ».

<p> Министерство обороны России попросило у президента разрешения без конкурса распределить заказы на строительство и обслуживание военных объектов между 12 компаниями, которые получат статус «единственных исполнителей», <a href="https://www.kommersant.ru/doc/3486518">пишет</a> «Коммерсантъ».</p><!--more--><p> По данным издания, инициатива Минобороны связана с прекращением деятельности Спецстроя, который был юридически упразднен в сентябре. Вместо 45 разрозненных организаций, которые раньше входили в подведомственные Минобороны структуры, предлагается распределить все заказы по обслуживанию военно-строительного комплекса между 12 исполнителями, напрямую подчиненными ведомству.</p><p> Отмечается, что статус «единственных» организаций-исполнителей позволит министерству избежать «проведения тендеров и конкурсов, что значительно сэкономит время».</p>

По данным издания, инициатива Минобороны связана с прекращением деятельности Спецстроя, который был юридически упразднен в сентябре. Вместо 45 разрозненных организаций, которые раньше входили в подведомственные Минобороны структуры, предлагается распределить все заказы по обслуживанию военно-строительного комплекса между 12 исполнителями, напрямую подчиненными ведомству.

Отмечается, что статус «единственных» организаций-исполнителей позволит министерству избежать «проведения тендеров и конкурсов, что значительно сэкономит время».

Самое читаемое
Exit mobile version