18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин оценил ситуацию с безработицей в России
безработица Владимир Путин Дайджест Россия Экономика

Путин оценил ситуацию с безработицей в России

Президент России Владимир Путин заявил, что для роста занятости и доходов россиян необходимо задействовать все инструменты, включая и возможности федерального бюджета. Об этом 16 июля сообщает РИА Новости.

Как отметил глава государства, на данный момент основной задачей правительства является восстановление уровня занятости населения. «Дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи. Задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена», – передает его слова ТАСС.

Помимо этого, Путин обратил внимание на сложности, которые сохраняются на рынке труда. «Да, конечно, у нас безработица подросла в гораздо меньшем объеме, чем в некоторых других странах, но все-таки она подросла», – сказал он. Российский лидер подчеркнул, что несмотря на возвращение некоторых предприятий и компаний к нормальному режиму работы, численность безработных пока остается высокой, пишет RT.

Ранее «Профиль» сообщал, что безработные россияне снова получат деньги. Правительство направит на эти цели более 13,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».