25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин предложил американской журналистке сразиться на татами
Bloomberg Владимир Путин ПМЭФ-2019 Экономика

Путин предложил американской журналистке сразиться на татами

Президент России Владимир Путин пригласил американскую журналистку, которая занимается тайским боксом, сразиться на татами.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

На конференции главы государства с руководителями международных информационных агентств в четверг, 6 июня, модератор встречи, представив Путину Розалинд Мэтисон, исполнительного редактора по международной политике агентства Bloomberg, уточнил что она увлекается тайским боксом.

«Вы меня запугиваете прямо с самого начала», — сказал президент, на что Мэтисон подметила, что не осмелилась бы выйти на ринг с Путиным.

Российский лидер, в свою очередь, заявил, что и он не пошел бы на ринг с журналисткой — не потому, что она дама, а потому, что каждый должен заниматься своим делом, передает ТАСС.

«Я боксом никогда не занимался. На татами, пожалуйста, готов с вами выйти, поработать», — сказал Путин, предупредив, что в этом случае у него «будет конкурентное преимущество».

Ранее Путин назвал условие отмены санкций против Евросоюза. По словам президента Россия готова снять экономические санкции с Евросоюза, при условии, что будет видеть сигналы Европарламента о желании сотрудничать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».