Профиль

Путин заявил, что реальные доходы россиян начали расти

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

"Слава богу, и реальные доходы граждан начали расти, пока скромно, но все-таки", – сказал он. Его слова в пятницу, 28 апреля, приводит ТАСС.

Жители России вместе смогут преодолеть любые испытания, считает президент. "Будем последовательно и твердо идти только вперед к намеченным высоким, большим целям", – указал он.

По словам Путина, властям необходимо создать базу для долгосрочного, независимого и успешного развития страны. Он также заявил о попытках западных государств навязать всем свои правила. Однако глава государства отметил, что Россия следовать им не будет.

Российский лидер добавил, что власти должны работать как одна сплоченная команда на фоне действий западных стран. Кроме того, президент призвал законодателей не сбавлять темп работы по поручениям из послания Федеральному собранию.

В марте президент России отмечал, что в стране произошло небольшое снижение и уровня реальной заработной платы, и реальных доходов населения – на 1% в первом и во втором случае. Но тенденция сейчас идет все-таки на повышение, подчеркнул он.

Самое читаемое
Exit mobile version