Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Реальные доходы россиян сократились на 1,4%

Реальные располагаемые доходы жителей России в январе – ноябре 2017 года снизились на 1,4% в годовом выражении, сообщает Росстат.

<p> Реальные располагаемые доходы жителей России в январе – ноябре 2017 года снизились на 1,4% в годовом выражении, <a href="http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/info/oper-11-2017.pdf">сообщает</a> Росстат.</p><!--more--><p> «Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по оценке, в ноябре 2017 г. снизились на 0,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в январе-ноябре 2017г. — на 1,4%», — говорится в сообщении.</p><p> Отмечается, что денежные доходы в среднем на душу населения в ноябре 2017 года выросли на 2,9% в годовом выражении и составили 31 540 рублей.</p><p> При этом среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций за отчетный период выросла на 8% в номинальном выражении и на 5,4% — в реальном выражении по сравнению с ноябрем 2016 года и составила 38 720 рублей.</p>

«Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по оценке, в ноябре 2017 г. снизились на 0,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в январе-ноябре 2017г. — на 1,4%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что денежные доходы в среднем на душу населения в ноябре 2017 года выросли на 2,9% в годовом выражении и составили 31 540 рублей.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций за отчетный период выросла на 8% в номинальном выражении и на 5,4% — в реальном выражении по сравнению с ноябрем 2016 года и составила 38 720 рублей.

Самое читаемое
Exit mobile version