24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Решетников опроверг планы по введению новых налогов в России
Минэкономразвития налоги Россия Экономика

Решетников опроверг планы по введению новых налогов в России

В правительстве тема нового оборотного налога не обсуждалась и введение такого сбора в России не планировалось. Об этом в субботу, 1 августа, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

Он пояснил, что в прессу по вине сотрудников департамента регуляторной политики, которые собирают предложения от граждан, попали необработанные материалы. В связи с этим "недоразумением" министр счел необходимым еще раз озвучить официальную позицию ведомства. "Ни на каких правительственных уровнях тема, что будет введен новый налог, "кипящая" в СМИ 1 августа, не обсуждалась и не готовилась к обсуждению", – написал Решетников в Instagram.

Напомним, что в четверг, 30 июля, на сайте нормативных и правовых актов появился документ, подготовленный Министерством экономического развития России, в котором содержалось предложение ввести взамен четырех основных налогов единый оборотный налог в размере 6,2% от выручки. Однако в пресс-службе МЭР сообщили, что в настоящее время возможность введения каких-либо новых налогов в стране не обсуждается. В ведомстве пояснили, что опубликованная версия проекта, в котором упоминается предложение о введении единого оборотного налога, в дальнейшем будет пересмотрена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».