Профиль

Ретейлеры подтвердили наличие достаточного запаса продуктов на складах

Запасов продуктов на товарных складах ретейлеров достаточно для удовлетворения спроса населения, поставки товаров в магазины осуществляются регулярно. Об этом во вторник, 15 марта, сообщили представители рынка.

Продовольственные товары в магазине

©АГН Москва

Как пишет "Прайм" со ссылкой на компанию Х5 Retail Group, управляющую сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель, "Чижик", на складах компании запасов достаточно, а поставки ключевых позиций были увеличены. "В магазины продукты отправляются регулярно. Если в зале пустая полка, значит, товар уже на разгрузке или в пути", – пояснили представители компании.

Кроме того, представители сети магазинов "Лента" отметили, что компания совместно с поставщиками продолжает поддерживать высокий уровень доступности товаров в торговых точках по всей стране. "Поставки продовольствия из распределительных центров в магазины сети осуществляются в соответствии с планом поставок и в достаточном количестве для удовлетворения текущего спроса", – пояснил представители сети.

Ранее замглавы Минпромторга сообщил, что в России наблюдаются некоторые перебои с поставками сахара, однако дефицита этого продукта нет. По его мнению, поставщики могут намеренно придерживать товар в ожидании роста цен.

Самое читаемое
Exit mobile version