Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Россия перенаправит поддержку Донбасса Крыму и Калининграду

Минфину поручено перенаправить средства, выделявшиеся на «гуманитарную поддержку отдельных территорий», на финансирование проектов в Крыму и Калининградской области. Об этом стало известно РБК.

<p> Минфину поручено перенаправить средства, выделявшиеся на «гуманитарную поддержку отдельных территорий», на финансирование проектов в Крыму и Калининградской области. Об этом <a href="http://www.rbc.ru/economics/15/09/2017/59b84cc99a7947ce896ad25c">стало известно</a> РБК.</p><!--more--><p> Источник РБК утверждает, что формулировку «гуманитарная поддержка отдельных территорий» предложил помощник президента Владислав Сурков. Таким образом хотели «легализовать помощь Донбассу без уточнения названия конкретных республик».</p><p> Всего на проекты в Крыму и Калининградской области правительству необходимо найти 165 млрд рублей на три года. 85 млрд из них пойдут на Крым.</p><p> Проекты включают строительство социальных и инфраструктурных объектов, ремонт дорог и субсидии территориальным сетевым организациям Крыма, а также прокладку оптоволоконного кабеля по дну Балтийского моря, постройку трех паромов и проект «Формирование комфортной городской среды».</p>

Источник РБК утверждает, что формулировку «гуманитарная поддержка отдельных территорий» предложил помощник президента Владислав Сурков. Таким образом хотели «легализовать помощь Донбассу без уточнения названия конкретных республик».

Всего на проекты в Крыму и Калининградской области правительству необходимо найти 165 млрд рублей на три года. 85 млрд из них пойдут на Крым.

Проекты включают строительство социальных и инфраструктурных объектов, ремонт дорог и субсидии территориальным сетевым организациям Крыма, а также прокладку оптоволоконного кабеля по дну Балтийского моря, постройку трех паромов и проект «Формирование комфортной городской среды».

Самое читаемое
Exit mobile version