24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян попросили не пугаться упаковок сока и молока без красок
продукты товары Экономика

Россиян попросили не пугаться упаковок сока и молока без красок

Предприятие по производству упаковки компании Tetra Pak будет работать и дальше, однако оно будет вынуждено адаптироваться к новым условиям. Срыв поставок картона и краски привел к тому, что компания вынуждена искать новых поставщиков. Об этом сообщил в четверг, 26 мая, директор фабрики в подмосковной Лобне Дмитрий Блинов, его слова приводит телеканал "360".

Он отметил, что в ближайшее время покупатели увидят на полках магазинов новую упаковку соков, а также молочной продукции. Но она будет не такой красочной, как привыкли покупатели. "Если в ближайшее время увидите в магазинах упаковку, которая не настолько белая, как раньше, – предупредил Блинов, – или не настолько красочная, как была до этого, не пугайтесь. Это не подделка".

Он пояснил, что это говорит об оптимизации использования сырья, чтобы у компании было время проработать постоянные, надежные, а также безопасные решения.

Российские производители ранее пожаловались на осложнение сотрудничества с Tetra Pak, которая объявила о сокращении своего присутствия на российском рынке. В конце марта компания решила временно отказаться от выпуска своей продукции в России. Речь идет о двухлитровых упаковках для вина и других напитков. Временное сокращение ассортимента пищевой упаковки в компании связали с нехваткой ряда комплектующих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».