Он отметил, что в ближайшее время покупатели увидят на полках магазинов новую упаковку соков, а также молочной продукции. Но она будет не такой красочной, как привыкли покупатели. "Если в ближайшее время увидите в магазинах упаковку, которая не настолько белая, как раньше, – предупредил Блинов, – или не настолько красочная, как была до этого, не пугайтесь. Это не подделка".
Он пояснил, что это говорит об оптимизации использования сырья, чтобы у компании было время проработать постоянные, надежные, а также безопасные решения.
Российские производители ранее пожаловались на осложнение сотрудничества с Tetra Pak, которая объявила о сокращении своего присутствия на российском рынке. В конце марта компания решила временно отказаться от выпуска своей продукции в России. Речь идет о двухлитровых упаковках для вина и других напитков. Временное сокращение ассортимента пищевой упаковки в компании связали с нехваткой ряда комплектующих.