Деловой журнал Профиль

Сбербанк снизил ставки по кредитным картам

Сбербанк с 1 июля снизил ставки по массовым кредитным картам на 2-6%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.

<p> Сбербанк с 1 июля снизил ставки по массовым кредитным картам на 2-6%, <a href="http://www.interfax.ru/business/568947" target="_blank">сообщает</a> «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.</p><!--more--><p> Ставки снижены по картам Classic, Gold и по картам моментальной выдачи. Теперь минимальная ставка для клиентов с предварительно одобренным предложением банка равняется 23,9% годовых, без предложения — 27,9%.</p><p> В пресс-релизе говорится, что с начала года портфель Сбербанка по кредитным картам увеличился на 32,1 миллиарда рублей, а доля на рынке теперь составляет 44%.</p><p> Также сообщается, что улучшить условия позволил тренд Центробанка по снижению ключевой ставки — 16 июня она была понижена до 9%.</p><p> В предыдущий раз, когда это происходило, Сбербанк снижал ставки по потребительским кредитам — на 4%, до 12,9% по самому дешевому кредиту. Причем произошло это в один день с решением регулятора.</p>

Ставки снижены по картам Classic, Gold и по картам моментальной выдачи. Теперь минимальная ставка для клиентов с предварительно одобренным предложением банка равняется 23,9% годовых, без предложения — 27,9%.

В пресс-релизе говорится, что с начала года портфель Сбербанка по кредитным картам увеличился на 32,1 миллиарда рублей, а доля на рынке теперь составляет 44%.

Также сообщается, что улучшить условия позволил тренд Центробанка по снижению ключевой ставки — 16 июня она была понижена до 9%.

В предыдущий раз, когда это происходило, Сбербанк снижал ставки по потребительским кредитам — на 4%, до 12,9% по самому дешевому кредиту. Причем произошло это в один день с решением регулятора.

Самое читаемое
Exit mobile version