Профиль

Силуанов заявил, что Россия использует доходы от иностранных активов на развитие регионов

Министр финансов РФ: Запад использует проценты с доходов от замороженных активов России, а не основной объем золотовалютных резервов

Россия использует доходы от активов стран Запада на поддержку и развитие регионов страны. Об этом в пятницу, 6 декабря, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

Министр финансов РФ Антон Силуанов

Министр финансов РФ Антон Силуанов

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

"Мы точно так же используем эти деньги, только используем эти деньги на развитие, поддержку регионов", – сказал министр, которого цитирует ТАСС.

Силуанов также напомнил, что страны Запада используют проценты с доходов от замороженных активов России, а не основной объем золотовалютных резервов.

В ноябре Силуанов уже сообщал, что РФ будет использовать доходы от замороженных активов иностранных инвесторов в ответ на действия западных стран, которые заморозили российские золотовалютные резервы. Решение стран "Большой семерки" предоставить Украине заём за счет доходов от замороженных активов РФ нарушает международное право и повлечет за собой значительные последствия для глобальной финансовой системы, предупреждали в Минфине.

Самое читаемое
Exit mobile version